ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости

01 ноября '17

30 октября 2017 года руководитель Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области Надежда Владимировна Толстик приняла участие в заседании круглого стола, подготовленного областной газетой «Парламентский вестник Дона» и Заместителем председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке, депутатом Государственной Думы Ларисой Николаевной Тутовой, на тему «Национальная система учительского роста: проблемы и пути решения».

В ходе заседания было отмечено, что в настоящее время, несмотря на проводимую аттестацию учителей и наличие у них квалификационных категорий, в стране не существует единой системы измерительных процедур в данной сфере.
 
По мнению участников «круглого стола», необходимо выстроить систему аттестации, в которой бы учитывалось и знание предмета, и владение методикой преподавания, и возможность работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, и умение мобильно принимать решение в условиях изменяющейся педагогической практики. Особое внимание было уделено повышению уровня профессионального мастерства преподавателей-предметников в системе СПО и введению должности преподавателя-наставника.
 
Рекомендации, выработанные по итогам заседания, будут использованы в дальнейшей работе над решением этой важной и сложной задачи.
 


список новостей