ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости

07 марта '17

02 марта 2017 года в Ростобрнадзоре состоялось совещание «Об итогах работы Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области в 2016 году и планах работы на 2017 год» под председательством первого заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Александровича Гуськова.

Руководитель Региональной службы Надежда Владимировна Толстик выступила с докладом, в котором были подведены итоги работы службы за отчетный год, а также обозначены основные задачи на 2017 год. 
 
 
Надежда Владимировна отметила, что одной из наиболее важных задач, стоящих перед Региональной службой, является выполнение ежегодного плана проверок. По итогам 2016 года этот показатель составил 100%.
Также было отмечено, что средний срок предоставления Ростобрнадзором государственных услуг по-прежнему остается меньше нормативно-установленных сроков.
В 2016 году проведен ряд мероприятий, в результате которых пользователям регионального и федерального порталов государственных услуг предоставлена возможность направлять заявление и прилагаемые документы на получение государственных услуг по лицензированию и аккредитации образовательной деятельности по всем процедурам в электронном виде. Кроме того, в 2017 году запланированы работы по завершению перевода в электронный вид государственных услуг по подтверждению документов об образовании, ученых степенях, званиях.
 
 
Подводя итоги, Игорь Александрович Гуськов отметил наиболее важные направления деятельности, на которые следует обратить особое внимание в 2017 году, а также поблагодарил руководителя и сотрудников Ростобрнадзора за высокий уровень и качество работы, высочайшую исполнительную дисциплину.


список новостей