ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, возникающие при предоставлении государственной услуги по подтверждению документов об ученых степенях, ученых званиях
 
2014 год
 
Вопрос: После отказа в подтверждении диплома кандидата наук в связи с отсутствием ответа на запрос я получил письмо о поступлении информации о подтверждении и возможности повторно подать документы. Нужна ли повторная уплата госпошлины?
 
Ответ: В соответствии с пунктом 17 Правил подтверждения документов об ученых степенях, ученых званиях (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 27.02.2014 № 152) в случае если организация представила информацию по запросу органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации после установленных сроков:
 
а) орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации информирует заявителя о поступлении информации от организации и возможности подачи заявления повторно;
 
б) при рассмотрении заявления, поданного повторно, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации вправе использовать информацию, представленную по предыдущему заявлению от организации (в случае подачи такого заявления соответствующая пошлина повторно не взимается).